Equipe de FRANCE - 23 ans

25 mars 2013 - 12:10

Equipe de FRANCE - 23 ans

Alors que la semaine dernière l'équipe de FRANCE feminine remporta le championnat d'EUROPE par équipe , en speed pool ainsi qu'en individuelle ,c'est au tour de nos jeunes qui attaque cette semaine le championnat d'europe - 23 ans et - 18 ans avec comme composition d'équipe 

-23 ans:

EMONET  AurélienJOURDAN Camille, LABAR Victorin, LE QUELLECCedric, LEROUX Julien

-18 ans

DRAPEAU Erwan, EMONET Corentin, HERREMAN François, LEBONGwendal, WAGON Mathieu

Malheureusement AFYON Levent qui aurait du participer avec l'équipe -23 ans a eu un souci de transport et ne pourra donc pas jouer ce championnat ,c'est  EMONET Aurélien qui le remplace.

Alors encourageons nos équipe jeunes qui je l'éspère prendront exemple sur nos feminines qui ont fait carton plein la semaine précedente.

 

Allez les bleus

 

U18, U23 et Promotions POE Bridlington

Équipes en compétition SOUS 18A, 23A SOUS SOUS 18B, 23B SOUS
SOUS 18A Ecosse, Angleterre, Pays de Galles, FRANCE, GIBRALTAR

SOUS 18B ECOSSE B, ANGLETERRE B1, B2 ANGLETERRE, PAYS DE GALLES B1, B2 PAYS DE GALLES
SOUS 23A N.Ireland, Ecosse, Angleterre, Pays de Galles, FRANCE, Gibraltar, Malte
SOUS 23B N.Ireland B1, B2 N.Ireland, ECOSSE B1, B2 ECOSSE, PAYS DE GALLES B1


B2 Wales, Angleterre B1, B2 ANGLETERRE












Équipes en compétition LADIES PROMOTIONS, HOMMES PROMOTIONS A, B HOMMES PROMOTIONS
DAMES
N.Ireland 1, N.Ireland 2, ANGLETERRE 1, England 2


HOMMES A S.IRELAND, N.Ireland, Ecosse, Angleterre, Pays de Galles, GIBRALTAR
HOMMES B N.Ireland B, ECOSSE B1, B2 ECOSSE,, ANGLETERRE B1, B2 ANGLETERRE,


PAYS DE GALLES B


































Lundi 25 MARS





10:00
CEREMONIE D'OUVERTURE













11:00
SESSION 1 SPECIAL HOMMES une épreuve par équipe





S.IRELAND V ANGLETERRE 





N.Ireland V ECOSSE 





PAYS DE GALLES V GIBRALTAR





SESSION 1 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B





ANGLETERRE B1 V B2 ANGLETERRE





N.Ireland B V PAYS DE GALLES B





ECOSSE B1 V B2 ECOSSE





SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 23A





ECOSSE V MALTE





ANGLETERRE V GIBRALTAR





PAYS DE GALLES V FRANCE





N.Ireland V BYE





SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 23B





N.Ireland B1 V B2 N.Ireland





PAYS DE GALLES B1 V B2 PAYS DE GALLES





ANGLETERRE B1 V B2 ANGLETERRE





ECOSSE B1 V B2 ECOSSE












13:15
PAUSE DEJEUNER PROMOTIONS













13:15
SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 18A





ANGLETERRE V GIBRALTAR





PAYS DE GALLES V FRANCE





ECOSSE V BYE





SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 18B





PAYS DE GALLES B1 V B2 PAYS DE GALLES





ANGLETERRE B1 V B2 ANGLETERRE





ECOSSE B V BYE





SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 23A





GIBRALTAR V PAYS DE GALLES





MALTE V ANGLETERRE





N.Ireland V ECOSSE





FRANCE V BYE





SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 23B





B2 N.Ireland V B2 ECOSSE





B2 ANGLETERRE V ECOSSE B1





B2 PAYS DE GALLES V ANGLETERRE B1





N.Ireland B1 V PAYS DE GALLES B1












13:30
EXAMEN DES ARBITRES













15:30
SESSION 1 Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE





ANGLETERRE 1 V Angleterre 2





N.Ireland 1 V N.Ireland 2





SESSION EXTRAORDINAIRE Mens 2 une épreuve par équipe





ANGLETERRE V GIBRALTAR





ECOSSE V PAYS DE GALLES





S.IRELAND V N.Ireland









15:30
SESSION 2 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B





B2 ANGLETERRE V B2 ECOSSE





PAYS DE GALLES B V ECOSSE B1





ANGLETERRE B1 V N.Ireland B





SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 18A





GIBRALTAR V PAYS DE GALLES





ECOSSE V ANGLETERRE





FRANCE V BYE





SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 18B





B2 ANGLETERRE V ECOSSE B





PAYS DE GALLES B1 V ANGLETERRE B1





B2 PAYS DE GALLES V BYE












17:45
SESSION EXTRAORDINAIRE Mens 3 une épreuve par équipe





N.Ireland V ANGLETERRE





PAYS DE GALLES V S.IRELAND





GIBRALTAR V ECOSSE





SESSION 3 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B





N.Ireland B V B2 ANGLETERRE





ECOSSE B1 V ANGLETERRE B1





B2 ECOSSE V PAYS DE GALLES B





SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 23A





ANGLETERRE V N.Ireland





PAYS DE GALLES V MALTE





FRANCE V GIBRALTAR





ECOSSE V BYE





SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 23B





PAYS DE GALLES B1 V B2 N.Ireland





ANGLETERRE B1 V N.Ireland B1





ECOSSE B1 V B2 PAYS DE GALLES





B2 ECOSSE V B2 ANGLETERRE












20:00
PISCINE DE VITESSE D'ÉQUIPE






















Mardi 26 MARS





09:30
HOMMES SPÉCIAUX DES PERSONNES BEST OF 3 images











09:30
SESSION 2 Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE





N.Ireland 2 V Angleterre 2





N.Ireland 1 V N.Ireland 1












11:30
LADIES SPECIAL DES INDIVIDUS BEST OF 3 images











13:30
PAUSE DEJEUNER PROMOTIONS













12.00noon Moins de 23 ans DOUBLES BEST OF 5 images











13:00
MOINS DE 18 DOUBLES BEST OF 5 images











15:45
SESSION EXTRAORDINAIRE HOMMES 4 une épreuve par équipe





ANGLETERRE V ECOSSE





S.IRELAND V GIBRALTAR





N.Ireland V PAYS DE GALLES





SESSION 4 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B





B2 ANGLETERRE V PAYS DE GALLES B





ANGLETERRE B1 V B2 ECOSSE





N.Ireland B V ECOSSE B1





SESSION 3 Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE





ANGLETERRE 1 V N.Ireland 2





Angleterre 2 V N.Ireland 1












18:00
SESSION EXTRAORDINAIRE HOMMES 5 une épreuve par équipe





PAYS DE GALLES V ANGLETERRE





GIBRALTAR V N.Ireland





ECOSSE V S.IRELAND





SESSION 5 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B





ECOSSE B1 V B2 ANGLETERRE





B2 ECOSSE V N.Ireland B





PAYS DE GALLES B V ANGLETERRE B1












18:15
EXAMEN DES ARBITRES













20:15
SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 18A





PAYS DE GALLES V ECOSSE





FRANCE V GIBRALTAR





ANGLETERRE V BYE





SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 18B





ANGLETERRE B1 V B2 PAYS DE GALLES





ECOSSE B V PAYS DE GALLES B1





B2 ANGLETERRE V BYE





SESSION 4 EN VERTU DE CAS ÉQUIPE 23A





MALTE V FRANCE





N.Ireland V PAYS DE GALLES





ECOSSE  V ANGLETERRE





GIBRALTAR V BYE





SESSION 4 EN VERTU DE CAS ÉQUIPE 23B





B2 N.Ireland V B2 ANGLETERRE





B2 PAYS DE GALLES V B2 ECOSSE





N.Ireland B1 V ECOSSE B1





PAYS DE GALLES B1 V ANGLETERRE B1




MER 27 MARS





10:00
SPECIAL HOMMES UN ÉVÉNEMENT ÉQUIPE DEMI-FINALE





SPECIAL HOMMES B épreuve par équipe en demi-finale












12:15
PAUSE DÉJEUNER SPÉCIAL













13:45
SPECIAL HOMMES UN ÉVÉNEMENT finale de l'équipe





SPECIAL HOMMES B épreuve par équipe FINAL





Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE FINALE












16:00
HOMMES INDIVIDUEL FINAL SPÉCIAL





LADIES SPECIAL FINAL INDIVIDUEL












17:30
CÉRÉMONIE DE PRÉSENTATION PROMOTIONS












10:00
Moins de 23 INDIVIDUEL S BEST OF 11 images











14:00
MOINS DE 18 INDIVIDUEL S BEST OF 11 images











16:30
SESSION 4 EN VERTU DE CAS ÉQUIPE 18A





ECOSSE V FRANCE





ANGLETERRE V

Commentaires

Aucun sondage