25 mars 2013 à 12:25
Equipe de FRANCE - 18 ans
Alors que la semaine dernière l'équipe de FRANCE feminine remporta le championnat d'EUROPE par équipe , en speed pool ainsi qu'en individuelle ,c'est au tour de nos jeunes qui attaque cette semaine le championnat d'europe - 23 ans et - 18 ans avec comme composition d'équipe
-23 ans:
EMONET Aurélien, JOURDAN Camille, LABAR Victorin, LE QUELLECCedric, LEROUX Julien
-18 ans
DRAPEAU Erwan, EMONET Corentin, HERREMAN François, LEBONGwendal, WAGON Mathieu
Malheureusement AFYON Levent qui aurait du participer avec l'équipe -23 ans a eu un souci de transport et ne pourra donc pas jouer ce championnat ,c'est EMONET Aurélien qui le remplace.
Alors encourageons nos équipe jeunes qui je l'éspère prendront exemple sur nos feminines qui ont fait carton plein la semaine précedente.
Allez les bleus
U18, U23 et Promotions POE Bridlington
Équipes en compétition | SOUS 18A, 23A SOUS SOUS 18B, 23B SOUS | ||||||||
SOUS 18A | Ecosse, Angleterre, Pays de Galles, FRANCE, GIBRALTAR | ||||||||
SOUS 18B | ECOSSE B, ANGLETERRE B1, B2 ANGLETERRE, PAYS DE GALLES B1, B2 PAYS DE GALLES | ||||||||
SOUS 23A | N.Ireland, Ecosse, Angleterre, Pays de Galles, FRANCE, Gibraltar, Malte | ||||||||
SOUS 23B | N.Ireland B1, B2 N.Ireland, ECOSSE B1, B2 ECOSSE, PAYS DE GALLES B1 | ||||||||
B2 Wales, Angleterre B1, B2 ANGLETERRE | |||||||||
Équipes en compétition | LADIES PROMOTIONS, HOMMES PROMOTIONS A, B HOMMES PROMOTIONS | ||||||||
DAMES | N.Ireland 1, N.Ireland 2, ANGLETERRE 1, England 2 | ||||||||
HOMMES A | S.IRELAND, N.Ireland, Ecosse, Angleterre, Pays de Galles, GIBRALTAR | ||||||||
HOMMES B | N.Ireland B, ECOSSE B1, B2 ECOSSE,, ANGLETERRE B1, B2 ANGLETERRE, | ||||||||
PAYS DE GALLES B | |||||||||
Lundi 25 MARS | |||||||||
10:00 | CEREMONIE D'OUVERTURE | ||||||||
11:00 | SESSION 1 SPECIAL HOMMES une épreuve par équipe | ||||||||
S.IRELAND | V | ANGLETERRE | |||||||
N.Ireland | V | ECOSSE | |||||||
PAYS DE GALLES | V | GIBRALTAR | |||||||
SESSION 1 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B | |||||||||
ANGLETERRE B1 | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
N.Ireland B | V | PAYS DE GALLES B | |||||||
ECOSSE B1 | V | B2 ECOSSE | |||||||
SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 23A | |||||||||
ECOSSE | V | MALTE | |||||||
ANGLETERRE | V | GIBRALTAR | |||||||
PAYS DE GALLES | V | FRANCE | |||||||
N.Ireland | V | BYE | |||||||
SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 23B | |||||||||
N.Ireland B1 | V | B2 N.Ireland | |||||||
PAYS DE GALLES B1 | V | B2 PAYS DE GALLES | |||||||
ANGLETERRE B1 | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
ECOSSE B1 | V | B2 ECOSSE | |||||||
13:15 | PAUSE DEJEUNER PROMOTIONS | ||||||||
13:15 | SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 18A | ||||||||
ANGLETERRE | V | GIBRALTAR | |||||||
PAYS DE GALLES | V | FRANCE | |||||||
ECOSSE | V | BYE | |||||||
SESSION 1 SOUS épreuve par équipe 18B | |||||||||
PAYS DE GALLES B1 | V | B2 PAYS DE GALLES | |||||||
ANGLETERRE B1 | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
ECOSSE B | V | BYE | |||||||
SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 23A | |||||||||
GIBRALTAR | V | PAYS DE GALLES | |||||||
MALTE | V | ANGLETERRE | |||||||
N.Ireland | V | ECOSSE | |||||||
FRANCE | V | BYE | |||||||
SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 23B | |||||||||
B2 N.Ireland | V | B2 ECOSSE | |||||||
B2 ANGLETERRE | V | ECOSSE B1 | |||||||
B2 PAYS DE GALLES | V | ANGLETERRE B1 | |||||||
N.Ireland B1 | V | PAYS DE GALLES B1 | |||||||
13:30 | EXAMEN DES ARBITRES | ||||||||
15:30 | SESSION 1 Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE | ||||||||
ANGLETERRE 1 | V | Angleterre 2 | |||||||
N.Ireland 1 | V | N.Ireland 2 | |||||||
SESSION EXTRAORDINAIRE Mens 2 une épreuve par équipe | |||||||||
ANGLETERRE | V | GIBRALTAR | |||||||
ECOSSE | V | PAYS DE GALLES | |||||||
S.IRELAND | V | N.Ireland | |||||||
15:30 | SESSION 2 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B | ||||||||
B2 ANGLETERRE | V | B2 ECOSSE | |||||||
PAYS DE GALLES B | V | ECOSSE B1 | |||||||
ANGLETERRE B1 | V | N.Ireland B | |||||||
SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 18A | |||||||||
GIBRALTAR | V | PAYS DE GALLES | |||||||
ECOSSE | V | ANGLETERRE | |||||||
FRANCE | V | BYE | |||||||
SESSION 2 SOUS épreuve par équipe 18B | |||||||||
B2 ANGLETERRE | V | ECOSSE B | |||||||
PAYS DE GALLES B1 | V | ANGLETERRE B1 | |||||||
B2 PAYS DE GALLES | V | BYE | |||||||
17:45 | SESSION EXTRAORDINAIRE Mens 3 une épreuve par équipe | ||||||||
N.Ireland | V | ANGLETERRE | |||||||
PAYS DE GALLES | V | S.IRELAND | |||||||
GIBRALTAR | V | ECOSSE | |||||||
SESSION 3 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B | |||||||||
N.Ireland B | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
ECOSSE B1 | V | ANGLETERRE B1 | |||||||
B2 ECOSSE | V | PAYS DE GALLES B | |||||||
SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 23A | |||||||||
ANGLETERRE | V | N.Ireland | |||||||
PAYS DE GALLES | V | MALTE | |||||||
FRANCE | V | GIBRALTAR | |||||||
ECOSSE | V | BYE | |||||||
SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 23B | |||||||||
PAYS DE GALLES B1 | V | B2 N.Ireland | |||||||
ANGLETERRE B1 | V | N.Ireland B1 | |||||||
ECOSSE B1 | V | B2 PAYS DE GALLES | |||||||
B2 ECOSSE | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
20:00 | PISCINE DE VITESSE D'ÉQUIPE | ||||||||
Mardi 26 MARS | |||||||||
09:30 | HOMMES SPÉCIAUX DES PERSONNES | BEST OF 3 images | |||||||
09:30 | SESSION 2 Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE | ||||||||
N.Ireland 2 | V | Angleterre 2 | |||||||
N.Ireland 1 | V | N.Ireland 1 | |||||||
11:30 | LADIES SPECIAL DES INDIVIDUS | BEST OF 3 images | |||||||
13:30 | PAUSE DEJEUNER PROMOTIONS | ||||||||
12.00noon | Moins de 23 ans DOUBLES | BEST OF 5 images | |||||||
13:00 | MOINS DE 18 DOUBLES | BEST OF 5 images | |||||||
15:45 | SESSION EXTRAORDINAIRE HOMMES 4 une épreuve par équipe | ||||||||
ANGLETERRE | V | ECOSSE | |||||||
S.IRELAND | V | GIBRALTAR | |||||||
N.Ireland | V | PAYS DE GALLES | |||||||
SESSION 4 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B | |||||||||
B2 ANGLETERRE | V | PAYS DE GALLES B | |||||||
ANGLETERRE B1 | V | B2 ECOSSE | |||||||
N.Ireland B | V | ECOSSE B1 | |||||||
SESSION 3 Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE | |||||||||
ANGLETERRE 1 | V | N.Ireland 2 | |||||||
Angleterre 2 | V | N.Ireland 1 | |||||||
18:00 | SESSION EXTRAORDINAIRE HOMMES 5 une épreuve par équipe | ||||||||
PAYS DE GALLES | V | ANGLETERRE | |||||||
GIBRALTAR | V | N.Ireland | |||||||
ECOSSE | V | S.IRELAND | |||||||
SESSION 5 HOMMES ÉVÉNEMENT SPÉCIAL EQUIPE B | |||||||||
ECOSSE B1 | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
B2 ECOSSE | V | N.Ireland B | |||||||
PAYS DE GALLES B | V | ANGLETERRE B1 | |||||||
18:15 | EXAMEN DES ARBITRES | ||||||||
20:15 | SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 18A | ||||||||
PAYS DE GALLES | V | ECOSSE | |||||||
FRANCE | V | GIBRALTAR | |||||||
ANGLETERRE | V | BYE | |||||||
SESSION 3 SOUS épreuve par équipe 18B | |||||||||
ANGLETERRE B1 | V | B2 PAYS DE GALLES | |||||||
ECOSSE B | V | PAYS DE GALLES B1 | |||||||
B2 ANGLETERRE | V | BYE | |||||||
SESSION 4 EN VERTU DE CAS ÉQUIPE 23A | |||||||||
MALTE | V | FRANCE | |||||||
N.Ireland | V | PAYS DE GALLES | |||||||
ECOSSE | V | ANGLETERRE | |||||||
GIBRALTAR | V | BYE | |||||||
SESSION 4 EN VERTU DE CAS ÉQUIPE 23B | |||||||||
B2 N.Ireland | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
B2 PAYS DE GALLES | V | B2 ECOSSE | |||||||
N.Ireland B1 | V | ECOSSE B1 | |||||||
PAYS DE GALLES B1 | V | ANGLETERRE B1 | |||||||
MER 27 MARS | |||||||||
10:00 | SPECIAL HOMMES UN ÉVÉNEMENT ÉQUIPE DEMI-FINALE | ||||||||
SPECIAL HOMMES B épreuve par équipe en demi-finale | |||||||||
12:15 | PAUSE DÉJEUNER SPÉCIAL | ||||||||
13:45 | SPECIAL HOMMES UN ÉVÉNEMENT finale de l'équipe | ||||||||
SPECIAL HOMMES B épreuve par équipe FINAL | |||||||||
Ladies Event ÉQUIPE SPÉCIALE FINALE | |||||||||
16:00 | HOMMES INDIVIDUEL FINAL SPÉCIAL | ||||||||
LADIES SPECIAL FINAL INDIVIDUEL | |||||||||
17:30 | CÉRÉMONIE DE PRÉSENTATION PROMOTIONS | ||||||||
10:00 | Moins de 23 INDIVIDUEL S | BEST OF 11 images | |||||||
14:00 | MOINS DE 18 INDIVIDUEL S | BEST OF 11 images | |||||||
16:30 | SESSION 4 EN VERTU DE CAS ÉQUIPE 18A | ||||||||
ECOSSE | V | FRANCE | |||||||
ANGLETERRE | V | PAYS DE GALLES | |||||||
GIBRALTAR | V | BYE | |||||||
SESSION 4 EN VERTU DE CAS ÉQUIPE 18B | |||||||||
B2 PAYS DE GALLES | V | B2 ANGLETERRE | |||||||
ANGLETERRE B1 | V | ECOSSE B | |||||||
PAYS DE GALLES B1 | V | BYE | |||||||
SESSION 5 SOUS épreuve par équipe 23A | |||||||||
PAYS DE GALLES | V | ECOSSE | |||||||
FRANCE | V | N.Ireland | |||||||
GIBRALTAR | V | MALTE | |||||||
ANGLETERRE | V | BYE | |||||||
SESSION 5 SOUS épreuve par équipe 23B | |||||||||
ANGLETERRE B1 | V | B2 N.Ireland | |||||||
ECOSSE B1 | V | PAYS DE GALLES B1 | |||||||
B2 ECOSSE | V |
Commentaires